Lehrkräfte

 

 
Hagemann, Vera Fachlehrerin,  Stellvertreterin von Fr. Brunotte im Schulvorstand
Betjemann, Tanja

Klassenleitung, Fachleitung Deutsch, Leseforum, Personalrat

Illes, Meike

Klassenleitung, Antolin, Systemadministratorin, Personalrat, Mitglied im Schulvorstand

Diederich, Anne-Katharina                                                                                                                   

Förderschullehrkraft

Brinkmann,Stephanie

Klassenleitung, Fachleitung Kunst/Werken/Textil, Gleichstellungsbeauftragte, Personalrat

Brunotte, Kerstin

Klassenleitung, Fachleitung Kunst/Werken/Textil, Beauftragte 1. Hilfe, Mitglied im Schulvorstand, Schaukästen

Tempelmeier, Eira

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Mathe, Sachunterricht

Grondke, Iris

Klassenleitung,

Beratungslehrerin, Lesewettbewerb

Duden, Barbara

Klassenleitung, Umweltschule Europa, Stellvertreterin im Schulvorstand für Frau Illes

Hohmann, Stefanie Klassenleitung, Fachleitung Mathematik, Systemadministration
Hagemeister-Kieckbusch, Christine

Förderschullehrkraft

Klimmt, Tanja Fachlehrerin, Sprachfrühförderung, Fachleitung Musik, Mitglied im Schulvorstand, Papierbudget

Bienias-Krispien, Barbara                           

Fachlehrkraft

Marheineke, Andrea

Klassenleitung, Stellvertreterin im Schulausschuss, Fachleitung SU

Peters, Melanie

Fachlehrkraft, Sprachfrühförderung, Kooperationsbeauftragte für Kindergärten

Otte, Nicola

 

Timke, Matthias

 

Klassenleitung , Stellvertretende Schulleiterin, Mitglied im Schulvorstand

 

Klassenleitung, Fachleitung Englisch, Stellvertreter im Schulvorstand für Fr. Klimmt, Mobilität, Pflanzenpflege

Kappmeyer, Carolin

 

Venz, Andrea

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst, 

Deutsch, Kath. Religion, 

Klassenleitung, Steuergruppe, Sicherheitsbeauftragte

Wagener, Maria

 

Klassenleitung,

Fachleitung kath. Religion, Schulausschuss

Wolter, Martin Schulleiter, Fachleitung Sport, Schulvorstand, Schulausschuss
 Nachtigall, Martin

Deutsch, Sport, Lehrkraft im Vorbereitungsdienst, 

 

Pädagogische Mitarbeiterinnen

 

 
Bangel, Viola Leitung Betreuungsgruppe
Barner, Nicole

Leitung Betreuungsgruppe

Meyer, Simone

Leitung Betreuungsgruppe,

Vertretungslehrerin

 

 

Sievert, Monica

Leitung Betreuungsgruppe,

Vertretungslehrerin

Jacobi, Tanja

Leitung Betreuungsruppe,

Vertretungslehrerin

 

 

 

 

 

 

Praktikantinnen / FSJler

 

 

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonstige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 

Beelmann, Christiane

 

Schulsekretärin                                             

 

 

 

Seilz, Mario 

 

Hausmeister, Sicherheitsbeauftragter, Systemadministration                    

 

 

                     Schulbegleiterinnen und Schulbegleiter

 

 
Schmidt, Manuela Klasse 1a
Sittig, Esther Klasse 4c
N.N.

Klasse 2b