Lehrkräfte

 

 
Hagemann, Vera Fachlehrerin, Sprachfrühförderung, Kooperationsbeauftragte (z.Zt. in Elternzeit)
Betjemann, Tanja

Klassenleitung 2, Fachleitung Deutsch, Leseforum, Personalrat

Illes, Meike

Klassenleitung 1, Antolin, Systemadministratorin, Personalrat, Schulvorstand

 

 

Brinkmann,Stephanie

 

Fachleitung Kunst/Werken/Textil, Gleichstellungsbeauftragte, Personalrat

Brunotte, Kerstin

Klassenleitung 2,

 

Klassenleitung 4, Fachleitung Kunst/Werken/Textil, Beauftragte 1. Hilfe, Stellvertreterin Schulvorstand für Fr. Klimmt, Schaukästen

 

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst 

Grondke, Iris

Klassenleitung 2,

Beratungslehrerin, Lesewettbewerb

Duden, Barbara

Klassenleitung 4, Umweltschule Europa, Schulvorstand

Hohmann, Stefanie Klassenleitung 2, Fachleitung Mathematik, Systemadministration
Hagemeister-Kieckbusch, Christine

Förderschullehrkraft, Stellvertreterin Schulvorstand für Fr. Duden

Klimmt, Tanja Fachlehrerin, Sprachfrühförderung, Fachleitung Musik, Schulvorstand, Papierbudget
Lücke, Sabrina

Fachlehrkraft

Marheineke, Andrea

 

Klassenleitung 3, Stellvertreterin Schulausschuss, Fachleitung SU

Peters, Melanie

Fachlehrkraft, Kooperationsbeauftragte für Kindergärten

 

Otte, Nicola

 

Timke, Matthias

 

Klassenleitung 1, Stellvertretende Schulleiterin, Schulvorstand

 

Klassenleitung 4, Stellvertreter Schulvorstand für Fr. Illes, Mobilität, Pflanzenpflege

 

Venz, Andrea

 

Klassenleitung 1,

Fachleitung Englisch, Steuergruppe, Sicherheitsbeauftragte

Wagener, Maria

 

Klassenleitung 3,

Fachleitung kath. Religion, Schulausschuss

Wolter, Martin Schulleiter, Fachleitung Sport, Schulvorstand, Schulausschuss
   

 

Pädagogische Mitarbeiterinnen

 

 
Bangel, Viola Leitung Betreuungsgruppe
Barner, Nicole

Leitung Betreuungsgruppe

Knauer, Lydia

Leitung Betreuungsgruppe,

Vertretungslehrerin

 

 

Sievert, Monica

Leitung Betreuungsgruppe,

Vertretungslehrerin

Jacobi, Tanja

Leitung Betreuungsruppe,

Vertretungslehrerin

 

 

 

 

 

 

Praktikantinnen / FSJler

 

 

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonstige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 

Beelmann, Christiane

 

Schulsekretärin                                             

 

 

 

Seilz, Mario 

 

Hausmeister, Sicherheitsbeauftragter, Systemadministration                    

 

 

                     Schulbegleiterinnen und Schulbegleiter

 

 
Schmidt, Manuela Klasse 3b
   
 

 

 

 

 

 

Philipps, Kerstin Klasse 3c